Los 118

Phantastischer

Schätzpreis:

22.000 € - 25.000 €

Zuschlagspreis:

Tansanit - Brillant Clip mit Südsee Perlenkette
Deutschland - Idar Oberstein um 2000
4,5cm/2,6cm; L. 45cm
Südseekette im Verlauf von 10 - 14mm sehr guter Farbe und Qualität mit einem Magnetschloß in 585/000 Gelbgold getestet
Clip - Anhänger 750/000 Gelb - und Weißgold getestet mit einem Tansanit im facettierten Tropfenschiff gefasst ca. 17,80ct in intensiver Farbe und insgesamt ca. 114 Brillanten ca. 1,65ct TW/VVS gefasst
Gewicht des Anhängers 21,5g - Kette 110,5g
Privatsammlung Rheinland-Pfalz